Сотрудники полиции призывают жителей Приангарья обратить внимание на безопасность собственного жилища в период предстоящих майских праздников

Сотрудники полиции призывают жителей Приангарья обратить внимание на безопасность собственного жилища в период предстоящих майских праздников

Сотрудники полиции призывают жителей Приангарья обратить внимание на безопасность собственного жилища в период предстоящих майских праздников.

В 2014 году на территории Иркутской области совершено около 3000 квалифицированных квартирных краж, из которых 266 зарегистрировано в мае. Как свидетельствует статистика, две трети краж происходит в дневное и вечернее время.

При проникновении в жилище преступники обращают внимание на надежность входной двери, окон и возможность нахождения в квартире ценных вещей. При выборе предметов преступного посягательства злоумышленники особое внимание обращают на малогабаритную технику, ювелирные изделия, меха и деньги.

Риск свершения квартирных краж сводится к минимуму, если оборудовать свое жилое помещение охранной сигнализацией. Следует обратить внимание на надежность входной двери и замков. Если есть возможность, то установить систему видеонаблюдения во дворе или подъезде.

Кроме того, в весенне-летний период увеличивается и число обращений дачников в связи с хищением имущества. Чтобы предупредить возможность краж на садово-дачных участках, полицейские советуют закрывать входные двери и калитки, не оставлять вещи на видных местах, использовать различные виды замков, а также обращать внимание на подозрительных людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: мвд 38

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.