Сотрудники полиции приняли участие во всероссийской акции – День правовой помощи детям

Сотрудники полиции приняли участие во всероссийской акции – День правовой помощи детям

8 ноября 2016 года в России отмечался день правовой помощи детям. В рамках этого мероприятия сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России “Усольский совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, оперуполномоченными и представителями системы профилактики была проведена тематическая акция.

Сотрудники полиции провели педагогический совет с руководителями и учениками Усольского техникума сферы обслуживания, Детского дома, школы-интерната №4, центра помощи семьи и детям, гимназии №9 и в Усольском гвардейском кадетском корпусе.

В рамках данной акции, которая была приурочена ко дню правовой помощи детям, с учениками разных учебных заведений была проведена профилактическая беседа индивидуального характера.

После занятий в школе дети были приглашены на профилактическую беседу, которую провели для них секретарь КДНиЗП Надежда Стародубцева, инспектор ОДН Ксения Донская, помощник прокурора Инга Евтухович и участковый полицейский Алексей Дубинин. Говорили о правах и обязанностях ребенка, об ответственности, об опасности совершения необдуманных действий, о необходимости соблюдения комендантского часа, о том, как избежать неприятностей, и как не конфликтовать с законом, а также как стать полицейским – об этом и не только говорили люди в погонах. Главное темой разговора стала пошаговая инструкция для каждого ребенка, как действовать в ситуации, когда дети сталкиваются с жестоким обращением к ним. В таких случаях полицейские рекомендуют незамедлительно обращаться в дежурную часть. Личные телефоны сотрудников правоохранительных органов и телефоны дежурной части полиции были розданы каждому ученику, чтобы ребята смогли в любой ситуации связаться с защитниками правопорядка. 


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.