Сотрудники полиции обезвредили опасное животное, применив оружие

Сотрудники полиции обезвредили опасное животное, применив оружие
pcwallart.com
В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», применив табельное оружие, обезвредили агрессивную собаку, которая набросилась на женщину и причинила ей телесные повреждения.

Днем 19 мая в дежурную часть полиции позвонила 52-летняя усольчанка, которая сообщила о том, что, когда она проходила по улице Набережной, на нее напала свирепая собака.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции убедились, что разъярённый пес неизвестной породы действительно представляет серьезную опасность для окружающих. Заметив полицейских, животное бросилась на них.

В сложившейся ситуации стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие, чтобы обезвредить опасную собаку.

Через двое суток на территории Усолья-Сибирского произошел ещё один подобный инцидент. Позвонивший в дежурную часть полиции 43-летний мужчина сообщил, что в Привокзальном районе города агрессивная среднеазиатская овчарка-алабай бросается на прохожих и представляет собой реальную опасность.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», прибывшие по указанному адресу, нашли свирепую овчарку и, применив табельное оружие на поражение, обезвредили её.

Известно, что обе нападавшие на людей собаки не имеют хозяев.

Проверка показала, что в обоих случаях сотрудники полиции оружие применили правомерно.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.