Сотрудники МЧС назвали причины лесных пожаров Усольском районе

Сотрудники МЧС назвали причины лесных пожаров Усольском районе
Специализированное подразделение по расследованию лесных пожаров завершило работу в Усольском районе. Результатом стало установление причин 14-ти лесных пожаров. Так, проведенные следственные действия показали, что наиболее вероятной причиной большинства лесных пожаров стало неосторожное обращение с огнём, в одном случае обнаружены признаки, характерные для повреждений деревьев грозовым разрядом. Всего с начала года на территории Усольского района зарегистрировано 34 лесных пожара на общей площади 231 га

В ходе расследования обстоятельств лесных пожаров были проведены дополнительные осмотры мест лесных пожаров, опрошено больше ста жителей близлежащих населённых пунктов, работников, принимавших участие в тушении пожаров, должностных лиц территориального управления министерства лесного комплекса региона и других органов.

На сегодняшний день органами дознания Главного управления МЧС России по Иркутской области по всем сообщениям о лесных пожарах проводятся доследственные проверки в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным кодексом РФ, по результатам которых возбуждено 16 уголовных дел, передано в органы внутренних дел 13 материалов. В настоящее время в производстве дознавателей находится 319 материалов проверок по фактам лесных пожаров. Работа по установлению всех обстоятельств, причин и условий, способствующих возникновению лесных пожаров, продолжается.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.