Сотрудники Госавтоинспекции в Усолье и Усольском районе проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудники Госавтоинспекции в Усолье и Усольском районе проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
Сегодня в Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению и пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, причиной которых является выезд на встречную полосу, а также снижения тяжести последствий в результате дорожных аварий, сотрудники Госавтоинспекции проводят 14 мая областное профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Выезд на встречную полосу при совершении обгона - это опасный и рискованный маневр, связный с увеличением скорости. Согласно статистике, в случае дорожного происшествия при совершении обгона вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода, возрастает в несколько раз. В таких авариях страдают, как правило, не только нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за выезд, в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф от 1000 до 5000 рублей либо лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.