Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовую проверку водителей по использованию ремня безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовую проверку водителей по использованию ремня безопасности
Госавтоинспекция информирует, что за 4 месяца 2019 года в Иркутской области произошло 40 дорожных происшествий, при совершении которых водителями и пассажирами были нарушены правила применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В результате автомобильных аварий 13 человек погибли, в том числе один ребенок, различные травмы получили 64 человека, среди них 14 несовершеннолетних.

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения смертельных травм и уменьшает тяжесть полученных телесных повреждений.

С целью снижения тяжести последствий ДТП с 29 по 31 мая в регионе проводится мероприятие по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей ответственно относиться к вопросу перевозки несовершеннолетних пассажиров и соблюдению мер собственной безопасности при нахождении в транспорте.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.