Сосновцы заняли второе место в областном краеведческом конкурсе «Дети войны»

Сосновцы заняли второе место в областном краеведческом конкурсе «Дети войны»

Совместная работа руководителя музея школы села Сосновка, учителя истории и краеведа Светланы Мелентьевой и её воспитанника Павла Бадина заняла второе место областном краеведческом конкурсе «Дети войны».

Это уже вторая победа сосновцев в данном конкурсе, в прошлом году в копилке краеведов было первое место. Основная цель конкурса – повышение социальной активности детей и молодежи региона, поддержка молодёжных инициатив, направленных на привлечение внимания общественности Иркутской области к «детям войны», то есть людям, чьё детство совпало с годами Великой Отечественной войны и проживающими в настоящее время на территории Иркутской области, повышение социальной активности детей и молодежи региона.

Конкурс ориентирован на формирование патриотических чувств и сознания молодого поколения, утверждение образа Родины, ее героических традиций. Организаторами конкурса являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, министерство образования Иркутской области, министерство культуры и архивов Иркутской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Иркутской области», областной Совет ветеранов.

Как уточнила региональный специалист по патриотическому воспитанию Галина Хромовских, Светлана Владимировна и одиннадцатиклассник сосновской школы Павел Бадин в конкурсной номинации «Эстафета добрых дел» защитили социальный проект, который работает в их селе. В ближайшее время победителей, в том числе и наших земляков, пригласят в Иркутск на торжественную церемонию награждения.





Инга Усольцева,

пресс-служба администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.