Сосновка Усольского района стала центром командно-штабных учений  

Сосновка Усольского района стала центром командно-штабных учений
http://static-maps.yandex.ru
Накануне в селе Сосновка Усольского района прошли крупномасштабные командно-штабные учения федерального уровня, организованные в рамках подготовки личного состава подразделений силовых ведомств к весенне-летнему пожароопасному периоду. В учениях, целью которых было обеспечение защиты населенного пункта от лесного пожара, кроме спасателей приняли участие сотрудники полиции, военнослужащие гарнизонов Иркутской области, авиаторы, представители глав поселений и муниципальных образований, а так же специалисты ангарского лесхоза.

Село Сосновка не случайно было выбрано в качестве полигона для проведения тренировки. Расположенное в непосредственной близости к лесу оно представляет собой наиболее характерный населённый пункт, на который может перекинуться лесной пожар. Участникам мероприятия важно было отработать алгоритм действий в случае возникновения ЧП именно на такой площадке.



В ходе учений все структурные подразделения, задействованные в ликвидации условной угрозы пожара, продемонстрировали свою готовность к нештатным ситуациям, а также слаженные и эффективные действия при ликвидации её угрозы. Эта тренировка поможет силовикам уверенно принимать решения в случае возникновения реальной опасности пожара. Тем более, что с 15 марта на территории Иркутской области уже введен особый пожароопасный режим.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://38.мвд.рф

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.