Сообщение службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области

Сообщение службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области
Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области направлена информация о выявлении в торговых сетях Великобритании мяса птицы производства Бразилии, не соответствующего требованиям, предъявляемым к маркировке.

Указанное мясо птицы проходило дополнительную обработку путем введения в него белково-водной смеси, содержащей фосфаты. Применение подобной смеси увеличивает вес конечного продукта примерно на 20 процентов.

На этикетке продукции не указывалась информация о содержании в ней дополнительных ингредиентов и ее переработке. Импортером мяса птицы из Бразилии в Великобританию является компания Westbridge.

Не исключается возможность ввоза и оборота данной продукции на территории Российской Федерации. Указанная продукция не соответствует требованиям закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», утвержденного Решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 881.



По информации СЛУЖБЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.