Соловьёв М. Ю : Меня никогда не покидала гордость за служение Родине

Есть такая аксиома - каждый хочет быть счастливым. Это бесспорно. А вот понятие счастья – у каждого свое. Для кого-то – это материальное богатство, деньги. Кто-то счастлив оттого, что достиг вершин власти, славы. Кому-то для счастья нужна семья, дети и т.д. Проявления счастья бесконечны, поэтому не буду вас утомлять их перечислением. Скажу лишь, что есть одно более или менее универсальное определение: счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером радостно возвращаешься домой. Вот из этого определения и видно, какую роль занимает работа в жизни человека.

Вся жизнь героя моей публикации неразрывно связана со справедливостью и с защитой населения. Пройдя службу в танковом полку, Михаил Соловьев устроился на усольский завод, проработав год в цехе ртутного электролиза, он решил не идти по стопам своих родителей, которые всю жизнь отдали работе на главных производственных площадках города: Химпром и Химфарм, а пойти своей дорогой – помогая и защищая права усольчан. Выбирал профессию юный Михаил соответственно своему характеру, ту профессию, с которой был готов связать жизнь. По предложению знакомого наш герой сначала поступил на службу в Государственную автомобильную инспекцию, затем перевелся в дежурную часть милиции, где и проработал большую часть лет помощником начальника. Во время работы усольчанин получил высшее образование в Восточно-Сибирском институте МВД.

За 17 лет службы Михаил Юрьевич, успел познать, что значит служба в милиции – долг перед обществом, отечеством, ответственность за покой усольчан. При всех трудностях работы в правоохранительных органах Соловьёва никогда не покидала гордость за служение Родине.

Ушел со службы на пенсию Михаил Юрьевич в звании майор милиции. Но на этом работа по защите общества не закончилась. Сегодня наш герой возглавляет крупнейшее охранное агентство Усолья "Байкальский берег". В рабочем коллективе он «свой человек», всегда знает проблемы своих подчиненных, помогает в их решении. Несмотря в основном на мужской состав, на работе он всегда авторитетен, но при этом прислушивается к мнению окружающих.

В личной жизни Михаил любящий муж, семьянин, для которого счастье – это утром с радостью уйти на работу, а вечером счастливым возвратиться домой. 

В преддверии Дня рождения города и Дня физкультурника Михаил Юрьевич желает усольчанам семейного счастья, благополучия, добра, крепкого сибирского здоровья. - День города – еще один повод признаться своей малой Родине в любви, говорит он. - Ведь нельзя не любить место, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. 




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.