Со дна Ангары подняли более 8 тонн мусора

Экологическую акцию по расчистке дна Ангары в районе острова Юность провели активные иркутяне совместно с дайвцентром «Свал» при поддержке правительства Иркутской области и администрации города. В рамках проекта «Чистая Юность» 17 водолазов и около 30 волонтеров убирали мусор со дна реки – бутылки и банки, технические отходы, покрышки.

За 2 часа участники акции собрали более 8 тонн различного мусора. Он был вывезен на полигон твердых бытовых отходов, покрышки отправили на утилизацию.

– Каждый из нас несет ответственность перед будущим поколением за экологию нашего города. Важно воспитывать экологическую культуру, поддерживать в Иркутске чистоту и порядок. Традиционно уделяется значительное внимание акватории и берегам Байкала, реки Ангары. Администрация Иркутска со своей стороны будет содействовать таким начинаниям активистов, – отметила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

В июне прошлого года иркутские дайверы проводили подобную акцию по чистке дна Байкала, собрав полторы тонны мусора. Кроме того, водолазы очищают акваторию официального пляжа на Якоби, в июне мусор был убран с прибрежной зоны в районе ледокола «Ангара».


По информации пресс-службы администрации города Иркутск

Фото пресс-службы администрации города Иркутск

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.