СНИЛС на детей теперь можно получить автоматически

СНИЛС на детей теперь можно получить автоматически
СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, оформляется автоматически. В ПФР рассказали, что номер счета ребенка автоматически направят в личный кабинет мамы на едином портале госуслуг.

Для детей, которые родились 15 июля и позже, СНИЛС будет оформляться автоматически на портале госуслуг. В Пенсионном фонде России отметили, что после поступления из реестра ЗАГСа информации о рождении ребенка индивидуальный номер его лицевого счета направят в личный кабинет матери после оформления документа.
«Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появится ребенок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме», – сообщает пресс-служба ПФР.

Чтобы у родителей был доступ к сервису, они должны быть зарегистрированы на ЕПГУ. С момента эксплуатации уже 5300 граждан получили СНИЛС.

Отметим, что порядок получения этого документа для усыновленных детей остается прежним. Это связано с тем, что необходимую информацию могут предоставить только сами приемные родители, пишет ТАСС.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.