Служба ветеринарии Иркутской области организовала работу консультационной линии

Специалисты службы по телефону 8-908-64-64-950 будут отвечать на вопросы населения, относящиеся к деятельности ведомства в области обращения с животными. Время работы консультационной линии - первая и третья среда каждого месяца с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по иркутскому времени.

– Мы будем отвечать на вопросы, касающиеся законодательства в области обращения с животными, порядка отлова и содержания безнадзорных животных в Иркутской области, расскажем, где расположены приюты, осуществляющие содержание животных без владельцев. По телефону специалисты проконсультируют о требованиях к содержанию собак и кошек, условиях выгула, ответственности владельцев за жестокое обращение с животными, – сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

Сергей Шевченко подчеркнул, что обратившимся на линию будут предоставляться номера телефонов, по которым принимаются заявки на отлов безнадзорных животных. Напомним, что в соответствии с законодательством, мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных являются полномочиями муниципальных образований.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.