Ситуация в "Облкоммунэнерго" - один из вопросов заседания городской Думы

На заседании городской Думы депутаты в повестку дня добавили важный для города вопрос по ситуации на «Облкоммунэнерго». На предыдущем заседании перед депутатами выступил генеральный директор этого предприятия Александр Анфиногенов, и тогда он ничего о развитии и перспективах не сообщил, между тем депутаты задавали ему конкретные вопросы, не стеснялись и критиковать деятельность предприятия.

Сейчас складывается такое впечатление, что Анфиногенов обиделся на усольскую Думы и вообще на город Усолье. В адрес администрации от него пришло письмо с негативом в адрес депутатов и с сообщением, что никаких инвестиционных программ по ремонту и строительству электросетей и оборудования в Усолье в ближайшее время не будет, так как у Облкоммунэнерго нет на это средств.

- Это как оскорбление в наш адрес, - говорит депутат Александр Стародубцев, - Анфиногенов пишет, что усольские депутаты не понимают ситуацию, сложившуюся в целом в «Облкоммунэнерго», и не понимают процесс электроподачи. Все мы прекрасно понимаем, это он не понимает, что нас волнует ситуация на усольских электросетях, мы беспокоимся, что город может остаться без электроэнергии. Тем более, что у них на предприятии ничего не меняется.

Глава администрации сообщил, что второе письмо пришло в администрацию от директора усольского филиала «Облкоммунэнерго» Василия Лазарева (ранее незаконно уволенного и на днях восстановленного по решению суда), он сообщает, что ситуация, действительно, не меняется в лучшую сторону. Кроме того руководство решило отправить всех работников усольского филиала вместе с директором в отпуск без содержания. Останется лишь аварийная бригада. При этом на предприятии нет ГСМ, нет связи, нет материалов для ремонта.

-С таким электроснабжением мы не переживем следующую зиму, - говорит мэр города Любовь Лис.

- Наши жители платят за электроэнергию хорошо, а энергетики не выполняют свои обязательства, - говорит Александр Стародубцев.






Депутаты решали, как быть в такой ситуации. Роман Полинкевич предложил написать обращение Правительству области. Владимир Базаров – в прокуратуру.

Так и решили - написать два обращения с просьбой защитить интересы населения.

Кстати, на прошлом заседании депутаты поднимали вопрос создания в Усолье своего участка «Облкоммунэнерго». Сейчас наш город относится к ангарскому филиалу, а это тоже добавляет проблем.

Скоро на нашем сайте появится большое интервью с директором усольского филиала Василием Лазаревым, он расскажет о своем незаконном увольнении, о судебном процессе и обо всей ситуации в «Облкоммунэнерго».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.