Синоптики: в феврале нагрянут долгожданные морозы

Синоптики: в феврале нагрянут долгожданные морозы
В последний месяц зимы россияне дождутся морозов. Синоптики уточнили, в каких регионах похолодает.

Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, в феврале морозная погода наступит на большей части территории России. Эксперт уточнила, что холода придут на юг Карелии, в Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Тверскую, Ярославскую, Ивановскую, Костромскую и Смоленскую области.
Дождутся в феврале морозов и москвичи. В Нижегородской, Кировской и Московской областях температура будет стоять в пределах февральской нормы. Немного теплее, чем обычно, будет в Ростовской, Волгоградской, Свердловской, Челябинской и Курганской областях, Краснодарском крае, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах.

Как сообщает РГ, на юге Западной Сибири температуры будут опускаться до минус 35 градусов ночью и днем до минус 30-ти. На востоке Эвенкии и в Якутии морозы порой достигнут 50 градусов. Сильные холода могут нагрянуть в Якутию, Забайкалье, Иркутскую, Магаданскую, Амурскую области, на запад Чукотки и в Хабаровский край.

Синоптики прогнозируют, что много снега в феврале выпадет в Воронежской, Тамбовской, Рязанской, Саратовской, Ростовской и Волгоградской областях и в Калмыкии
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: magadanmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.