Школьники Усольского района победили во Всероссийском конкурсе социальных проектов

Школьники Усольского района победили во Всероссийском конкурсе социальных проектов
Победителем Всероссийского конкурса социальных проектов с международным участием признан проект «Когда изменяемся мы - изменяется мир!» объединения «Экологи Большой Елани», которое организовано в школе села.

Социальный проект ребятами под руководством Елены Серебровой был разработан в 2019 году. Реализация проекта ежегодно даёт неплохие результаты: к 9 мая ребята очищают от мусора, засохшей травы и облагораживают памятник односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной Войны. Проводят санитарный десант по центральной улице села – Декабристов, высадили саженцы по улице Степной.

Проект направлен на улучшение экологической обстановки не только в родном селе, но во всем сельском поселении Большееланского муниципального образования. Для того, чтобы в населённых пунктах было уютно и красиво, нужно не убирать мусор, чистить улицы, а вести разъяснительную, агитационную работу с жителями. Школьники распространяют листовки на тему: «Берегите лесную красавицу», «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», «Берегите лес от пожара» и другие.

Большееланская школа с 2016 года входит в Международную программу «Эко школа/Зелёный флаг. Члены объединения «Экологи Большой Елани» являются пионерами экологического движения в Большееланском муниципальном образовании и школе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.