Школьники Усолья и Усольского района состязались в интерактивной игре по правилам дорожного движения

Школьники Усолья и  Усольского района состязались в интерактивной игре по правилам дорожного движения
В Усолье-Сибирском и Усольском районе юные инспекторы движения приняли участие в интеллектуальной игре на знание правил дорожного движения.
Игра «Светофор и пешеход» стала традиционной для городских отрядов ЮИД, и последние годы вызывает большой интерес у школьников своим интерактивным форматом. В этом году сотрудники Госавтоинспекции решили привлечь к участию в игре и юидовцев района.
Игры были проведены на базе школы поселка Белореченский Усольского района и школы №3 города Усолье-Сибирское. В общем числе участие в интеллектуальных соревнованиях приняли 32 команды юных инспекторов движения.
С помощью персональных ноутбуков ребятам необходимо было пройти шесть этапов состязания, включающих в себя не только вопросы по правилам дорожного движения. В ходе игры участники команд определяли марки автомобилей и дорожные знаки, демонстрировали навыки оказания пострадавшим доврачебной помощи. Еще раз повторили жесты «живого светофора», определяя на картинках, что надо выполнять каждому участнику дорожного движения по определенному сигналу регулировщика.

Школьники и руководители команд отметили, что с удовольствием погрузились в познавательную и комфортную атмосферу игры, многие вопросы заставили задуматься и взглянуть на ситуацию с разных сторон. Дети не только повторили материал по правилам дорожного движения, но и узнали много нового.
По итогам районной игры победителями стали школьники из села Большая Елань, в городском состязании первое место заняла команда школы №15. Стоит отметить, что оба общеобразовательных учреждения представили на соревнованиях по две команды, которые стали победителями и призерами интерактивного турнира, что говорит о высоком уровне подготовки ребят.
Участникам команд, вошедших в тройку лидеров, были вручены дипломы и подарочные сертификаты. Остальные команды получили грамоты за активное участие в игре «Светофор и пешеход».
ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.