Шестиклассница могла сбежать от матери из Иркутска в Москву

Ученица шестого класса школы №28 Иркутска могла сбежать от матери в Москву, девочка за несколько месяцев готовила свой побег. Елизавета Соколова ушла в субботу, 30 апреля, в школу и обратно не вернулась. Сейчас 12-летнего подростка разыскивают сотрудники полиции. Об этом ИА IrkutskMedia сообщила мать пропавшей без вести девочки.

— Моя дочь – очень увлекающийся, упертый и глубокий человек. Как мне стало известно уже после пропажи ребенка, она долгое время готовилась к побегу. Я нашла ее расчеты. Лиза изучала литературу по экстремальному выживанию, собирала рюкзак в путешествие. Она планировала убежать в Москву, потому что там центр страны и все самое интересное происходит именно в этом городе. Раньше она не убегала из дома. Знаю, что у нее могли быть деньги. Она продавала свои вещи и книги из домашней библиотеки на сайте бесплатных объявлений. Очень прошу помочь мне в поиске дочери, — сказала корр. ИА IrkutskMedia мать пропавшей шестиклассницы.

Приметы пропавшей школьницы: европейский тип лица, среднего телосложения, рост 160 см, серо-зеленые глаза миндалевидной формы, пепельно-русые волосы до пояса, которые она собирает в хвост. Была одета в темно-сиреневый клетчатый жилет до пояса, черные трикотажные брюки, белую блузку, серые кроссовки.

Пропавшая школьница

Пропавшая школьница
Фото: Скриншот со страницы vk.com


"Граждан, что-либо знающих о местонахождении Соколовой Елизаветы Алексеевны, полиция просит обратиться в дежурную часть ОП №3 МУ МВД России "Иркутское" по телефонам: 8(3952) 30-87-08, 21-68-05 или в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области – 8(3952) 21-64-64", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

На поиски несовершеннолетней ориентированы все экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, а также помощь оказывают работники частных охранных структур. Одновременно участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают граждан, которые могли видеть пропавшую школьницу и опрашивают ее знакомых.
Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/incidents/02.05.2016/503908/shestiklassnitsa-mogla-sbezhat-ot-materi-iz-

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.