Сергей Ерощенко вошел в рейтинг наиболее влиятельных губернаторов по итогам мая

Сергей Ерощенко вошел в рейтинг наиболее влиятельных губернаторов по итогам мая
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вошел в рейтинг наиболее влиятельных губернаторов по итогам мая. Об этом сообщают федеральные СМИ. Наряду с главами Калужской, Воронежской, Нижегородской, Тюменской, Астраханской, Свердловской, Томской, Рязанской, Липецкой и Костромской областей Сергей Ерощенко улучшил свои позиции в майском рейтинге.

В тройке лидеров рейтинга – мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чечни Рамзан Кадыров. Они заняли в рейтинге места с первого по третье соответственно. 

Раздел «очень сильное влияние» (позиции с первой по 20-ю) покинули глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Утрату влияния Юнус-Бека Евкурова эксперты связали с усиливающимся общественно-политическим кризисом в республике. А падение на 30 позиций (сейчас 72 место) главы Пензенской области Василия Бочкарева – конфликтом с администрацией областного центра.

Аутсайдерами рейтинга являются руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский, гендиректор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского Борис Алешин, и экс-министр транспорта России Игорь Левитин.

Справка:

Рейтинг наиболее влиятельных глав субъектов РФ основывается на экспертном опросе, который ежемесячно проводится методом закрытого анкетирования. В мае 2013 года в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.