Сергей Ерощенко: «Должностные лица понесут ответственность за нарушение правил безопасности в медучреждениях Приангарья»

Сергей Ерощенко: «Должностные лица понесут ответственность за нарушение правил безопасности в медучреждениях Приангарья»
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил министерству здравоохранения Приангарья и мэрам муниципалитетов проанализировать исполнение распоряжения по усилению безопасности в медучреждениях региона.



Особое внимание должно быть уделено стационарам Иркутска, которые не перешли в государственную собственность Приангарья, заявил глава региона на экстренном совещании, посвященном вопросу безопасности пациентов, находящихся на лечении в больницах региона, особенно с пребыванием детей.


Заседание было проведено в связи с фактом похищения ребенка из отделения патологии новорожденных Ивано-Матренинской детской городской больницы.


«Подобные случаи недопустимы. Необходимо проанализировать исполнение распоряжения, изданного министерством здравоохранения по усилению пропускного режима, наружного видеонаблюдения и ответственности медперсонала. Также следует проанализировать финансирование, которое направляется на охрану больниц и поликлиник.Все социальные учреждения для детей должны охраняться вневедомственной охраной. Мэры и руководители ведомств регионального правительства понесут персональную ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей», – заявил глава региона.


По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.