Семь самолетов ВКС РФ с военными медиками прибыли в Италию

Семь самолетов ВКС РФ с военными медиками прибыли в Италию

Семь самолетов Министерства обороны РФ с военными медиками и специальным оборудованием на борту уже совершили посадку на итальянской авиабазе Практик-ди-Маре под Римом.

«Седьмой борт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий прибыл на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре», — сообщает Минобороны.

Всего в Рим вылетело 9 российских самолетов со специалистами.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил создать авиагруппировку для доставки помощи Италии в борьбе с коронавирусом. Это было сделано после разговора президента России Владимира Путина с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте.

Начальник генерального штаба ВС Италии Энцо Вичерелли поблагодил Россию за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо лично отправился на аэродром для встречи российских самолетов с помощью.

Италия является лидером по количеству жертв коронавируса среди всех государств в мире, обойдя по этому показателю Китай. По последним данным, в стране зафиксировано 60 тыс. инфицированных коронавирусом, скончались 5,4 тыс. человек.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.