Усольский район поздравил сельхозпроизводителей  

      В канун празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  Усольский район наградил флагманов сельского хозяйства. Мероприятие состоялось в районном Доме Культуры в поселке Белореченский. 

Николай Эльгерт, первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, вручает министерскую грамоту

 
                  Первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Николай Эльгерт и мэр Усольского района Виталий Матюха вручили труженикам сельскохозяйственных предприятий Усольского района почетные грамоты и благодарности.

Павел Гом, начальник отдела сельского хозяйства администрации Усольского района, читает доклад   

   

       
          Начальник отдела сельского хозяйства администрации Усольского района Павел Гом  начал свой доклад со стихотворения о земле и труде. Затем он назвал самые значимые сельскохозяйственные предприятия Усольского района и впечатляющие  показатели их производительности. Так, в 2015 году, даже не смотря на летнюю засуху, сельхозпроизводителями Усольского района была получена урожайность зерновых и овощных культур в среднем значительно выше, чем по области. Например, овощей в Усольском районе собрали более чем по 300 центнеров с гектара, а в области этот показатель составляет менее 200 центнеров с гектара. 

Самые весомые факты и цифры связаны с такими предприятиями как СХПК  "Усольский свинокомплекс", ЗАО "Большееланское", ЗАО "Железнодорожник", СХОАО "Белореченское", ЗАО "Тельминское" и ООО "Телец". 
      В нынешнем году ЗАО "Большееланское" под руководством Виталия Шадрина реконструировало и модернизировало за счет собственных средств помещения для крупно-рогатого скота, первым в Иркутской области закончило уборочную и подготовило 100 процентов зяби и семян под урожай следующего года.В хозяйстве самые высокие надои молока на одну фуражную корову по Иркутской области.
     Коллектив  ЗАО "Железнодорожник" , возглавляемый Виктором Лифантьевым, построил современный комплекс по очистке и сушке зерна. 
     Под руководством генерального директора Гавриила Франтенко СХОАО "Белореченское" добилось наивысшей яйценоскости на одну курицу-несушку в Российской Федерации. 
     СХПК "Усольский свинокомплекс" во главе с генеральным директором Ильей Сумароковым вырабатывает более 110 видов продукции в  современном колбасном цехе из мяса собственного производства. 
   Добрые слова были сказаны в адрес ФГУП "Буретское, ООО "Телец", ЗАО "Тельминское". Отмечены как передовые несколько фермерских хозяйств - Леонида Кичигина, Ларисы Коротковой, а всего в Усольском районе крестьянско-фермерских хозяйств насчитывается более двадцати.         

Слева направо: Виталий Шадрин, Виктор Лифантьев, Андрей Казачков - руководители ведущих сельхозпредприятий Усольского района. Еще не все....


       День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - значимый праздник не только для сельхозпроизводителей. Сегодня в системе образования разработан и внедрен проект непрерывного АгроБизнесОбразования. Школы и средне-специальные учреждения Усольского района ориентированы на подготовку специалистов в области сельского хозяйства. Поэтому тружеников села сердечно поздравили директор Усольского агро-промышленного техникума Анна Паршина и директор Большееланской средней школы Олег Серебров. 

Директор Большееланской школы Олег Серебров поздравляет тружеников сельского хозяйства с профессиональным праздником


     
       Праздник украсили своими яркими выступлениями не только артисты районного Дома Культуры, но и вокальная группа "Форсаж", прибывшая из воинской части: песни с мужским характером стали отличным подарком для виновников торжества. Особую милую нотку внесли дети, которые вдохновенно танцевали,и читали стихи.

       
      Церемония награждения была очень продолжительной. Руководители сельскохозяйственных предприятий представили к награждению грамотами и благодарностями мэра Усольского района  77 тружеников, среди которых были и трактористы, и рабочие по уходу за скотом, и доярки, и специалисты различных цехов. Двенадцать грамот Министерства сельского хозяйства Иркутской области вручил усольским сельхозникам первый заместитель министра Николай Эльгарт. Две грамоты были подписаны губернатором Иркутской области. К завершению мероприятия в зале почти не осталось людей, у которых в руках не было цветов и наградных листов.

   

 


 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.