Явка избирателей в Усолье-Сибирском на сегодняшние выборы уже превысила число голосов на губернаторских выборах 2015 года

Явка избирателей в Усолье-Сибирском на сегодняшние выборы уже превысила число голосов на губернаторских выборах 2015 года
На данный момент выборы уже можно считать состоявшимися, хотя впереди еще полтора часа голосования. По состоянию на 18.00 часов явка избирателей на УИКи в Усолье-Сибирском составила 32,23%, свой выбор сделала 21 тысяча 53 усольчанина. Самый высокий показатель, 1 тысяча139 человек, проголосовали на участке 1494. Нарушений административного и уголовного законодательств не зафиксировано.

Выборы проходят сегодня не только в Усолье-Сибирском, голосует практически вся Россия, а именно, жители Белгородской, Калининградской, Кировской, Рязанской, Новгородской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областей выбирают губернаторов, глав республик Карелия, Бурятия, Марий Эл, Мордовия и других. Депутатов избирают в Барнаульскую, Саратовскую, Сахалинскую думы, в ЗС Краснодарского края, в парламент Республики Северная Осетия - Алания, в государственный совет Удмуртской республики.

В нашем регионе одновременно в 30 территориях идёт голосование, в основном в районах, таких как Аларский, бодайбинский, Зиминский, Иркутский, Ольхонский, Тайшетский, Слюдянский, Усть-Кутский, Усольский, Черемховский и во многих других, и всего в 4 городах - Иркутске, Усолье-Сибирском, Саянске и Усть-Илимске.

В Усольском районе выбирают мэра, депутатов районной Думы, глав и депутатов органов местного самоуправления муниципальных образований   городских и сельских поселений -
Мишелевского, Среднинского, Тайтурского, Тельминского, Большееланского, Железнодорожного, Новожилкинского, Новомальтинского, Раздольинского, Сосновского, Тальянского.  

По данным Избиркома Иркутской области уровень явки населения на нынешние выборы выше, чем в предыдущие годы, что не может ни радовать.

Отметим, что избирательные участки будут открыты до 20:00.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.