Сегодня,13 июля, произойдет солнечное затмение. Что необходимо знать по мнению астрологов

Сегодня,13 июля, произойдет  солнечное затмение. Что необходимо знать по мнению астрологов
Июль и август - горячая пора, но не только из-за жары и духоты. Лето – самый важный с точки зрения астрологии период в этом году. Три затмения подряд, которые пройдут с разницей в 2 недели, повлияют на ближайшие 10-20 лет жизни.
Коридор затмений
Период, когда происходят несколько солнечных и лунных затмений, называют коридором затмений. Время до начала первого явления и время после окончания последнего, считается критическим и опасным - его стоит проживать осознанно, быть аккуратным и осторожным..
Этим летом «коридор затмений» начался 10 июля и продлится до 18 августа: 13 июля будет солнечное затмение, 28 июля – лунное, 11 августа - солнечное.
13 июля – внимание семье и здоровью
Солнечное затмение пройдет 13 июля в 12:48 по местному времени в 21 градусе Рака. Оно будет примечательно тем, что напротив Солнца с Луной будет в оппозиции (напряжённый аспект) стоять планета разрушений Плутон, рядом с которой в знаке Козерог уже давно стоит Черная луна – Лилит.

Явление может повлиять на:
Отношения с родителями, особенно с мамой и женщинами рода
Отношения с детьми (особенно с детьми до 7 лет, девочками)
Поведение детей (плаксивость, истерики и пр)
Здоровье. Под ударом Плутона гормональная система, репродуктивная система, пищеварительная система
Перемены в семье
Смену места жительства, переезд на новую квартиру или смену помещения (аренда)
Сложности и непредвиденные ситуации в процессе покупки, продажи недвижимости
Незапланированные операции
Качество сна
В основном люди в этот день почувствуют страх, тревожность, раздражительность, панику, будут склонны драматизировать. Затмение может спровоцировать конфликты, выяснение отношений в семье, между родителями и детьми, супругами, дележку жилья, разъезды и прочее.

27 июля – внимание друзьям, увлечениям и самореализации
Самое продолжительное лунное затмение 21 века (103 минуты) в Хабаровск придет 28 июля в 05:30 и достигнет пика в 06:21:44. Луна пройдет через центр земной тени. В это утро можно будет увидеть Марс из-за его близости к Луне. Такие затмения сопровождаются ярким красным свечением, явление называют «кровавая луна».
Явление увидят жители большей части Европы, Азии, Австралии, Африки, Южной Америки, Антарктики, России. На Дальний Восток затмение придет утром, поэтому ярким не будет.

Оно может повлиять на:
Отношения с друзьями, единомышленниками, партнерами
Хобби, увлечения - потянет на что-то новое
Семью, отношения с детьми-подростками
Творческие порывы, инсайты и новые оригинальные идеи
Власть, лидерство (можно потерять хорошую репутацию или наоборот, ее обрести)
Перемены в бизнесе, революции и перевороты на работе
Желание все изменить в своей жизни (аспект Урана)
Работу связи, интернет, сбои в подаче электричества, поломку техники
Финансовые неурядицы
Ошибки прошлого могут напомнить о себе вновь

11 августа – кризис самореализации и самооценки
Частичное солнечное затмение в 20 градусе Льва ждет нас 11 августа в 19:46 по хабаровскому времени. Его можно будет наблюдать на всей территории России, но я не рекомендую смотреть, так как это может пробудить скрытые внутри вас страхи и опасения.
Солнце и Луна соединятся с ретроградным Меркурием, который отвечает за информацию, контакты, поездки, деловые отношения. Затмение может повлиять на личную самореализацию и деловую сферу. Возможны сбои в работе транспорта. Неурядицы из-за невнимательности к мелочам и деталям. Возможен чрезмерный оптимизм, самолюбование и гордыня, что приведет к необдуманным поступкам и закончится потерей репутации, денег и здоровья.

Особенно подвержены влиянию летних затмений люди, у которых:
Знак зодиака: Телец, Лев, Водолей, Козерог, Рак, Овен или Скорпион
Даты рождения: 21-25 января, 11-15 июля, 1-15 августа
При рождении важные личные планеты попали в градусы знака, в котором будет происходить затмение (например, у вас Венера стоит в 4 градусе Водолея или Сатурн в 21 градусе Рака). Поможет индивидуальная натальная карта на момент рождения.
Угловые дома гороскопа попали в знаки Рак, Лев, Водолей, Козерог.
Кармические узлы (Раху и Кету) попали в указанные знаки зодиака.
Профессия: врач, акушер, психолог, руководитель, специалист сферы развлечений и праздников, специалист IT- индустрии.

Что может произойти в период затмения
Важно понимать, что «коридор затмений» - период общего напряжения, затмение разума, души и тела. Психоэмоциональное напряжение может привести к раздражительности, конфликтности, разрыву отношений, проблемам со здоровьем. На фоне общего «психоза» могут быть совершены профессиональные ошибки. Есть вероятность катастроф и роковых ситуаций. Желание все поменять в своей жизни, устроить бунт или революцию, будет будоражить сознание. А беспокойный сон вызовет эмоциональное перенапряжение.

Поэтому главное – сохранять спокойствие. Проявляйте терпение и мудрость. Не торопите события. Возьмите паузу, чтобы проанализировать ситуацию и дать ответ. Не реагируйте сразу.
Вам помогут методы саморегуляции:
Йога
Медитации
Арт-терапия
Работа на дачном участке
Ванна с солью или душ, бани, бассейн
Прогулки на свежем воздухе
Позитивные убеждения и мантры
Общение с людьми, которые вам приятны

Не рекомендуется в день затмения находиться в дороге, принимать важные решения, вести деловые переговоры, решать конфликтные ситуации, делать операции (если нет угрозы жизни), лечить зубы, подписывать важные документы, принимать вызовы.
Уделите внимание домашним делам. «Коридор затмений» - лучшее время чтобы проделать «работу над ошибками прошлого», сделать правильные выводы, запланировать перемены в жизни, собрать информацию и составить планы на будущее.

Затмения покажут, какие черты характера вам необходимо изменить. Если вы будете проживать это время неосознанно, то получите сложный период хаоса и мелких неприятностей этим летом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: todaykhv.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.