Сбившего на переходе мать и ребенка водителя отпустили под залог

Странная логика у следствия, прокуратуры и суда, которые согласились отпустить под залог всего 100 тысяч рублей водителя, сбившего на пешеходном переходе женщину с ребенком.

Происшествие случилось 26 января в городе Усолье-Сибирское, что в Иркутской области. В тот день 34-летний Виталий Борисюк около торгового дома "Гранд" на пешеходном переходе совершил дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль под его управлением на высокой скорости сбил женщину и ее малолетнего сына. Сейчас за их жизни борются в реанимационном отделении Усольской городской многопрофильной больницы.

Несмотря на столь тяжелые последствия и на то, что гражданин проживает в Иркутске без регистрации, старший помощник прокурора города поддержал ходатайство органа предварительного расследования об избрании обвиняемому меры пресечения в виде залога. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предложение следствия было поддержано, "ввиду наличия оснований полагать, что Борисюк может скрыться от следствия и суда".

Странная логика. Особенно с учетом "послужного списка" нарушителя.

Так, в прошлом году Борисюк привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. А в феврале 2009 года приговором Куйтунского районного суда он и вовсе был осужден за нарушение ПДД, повлекшее "по неосторожности смерть двух и более лиц", к трем годам лишения свободы. Правда, в 2010 году он был условно-досрочно освобожден от отбытия наказания.

В общем, хорошо, что прокуратура хотя бы предупредила об освобождении под залог такого автолюбителя.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.