Санаторий «Металлург» передадут в собственность Иркутской области

Санаторий «Металлург» передадут в собственность Иркутской области
Санаторий–профилакторий «Металлург» будет передан в собственность Иркутской области. Письмо на имя губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко о безвозмездной передаче в государственную собственность региона санатория – профилактория и базы отдыха «Металлург» единым комплексом поступила от генерального директора компании РУСАЛ Олега Дерипаски в конце августа 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова.

Напомним, в июле 2013 года Сергей Ерощенко обратился к руководству компании с предложением о передаче санатория под организацию на базе учреждения реабилитационного центра для инвалидов Иркутской области. Владимир Родионов пояснил, что в санатории за счет средств бюджета Иркутской области отдыхают и проходят лечение инвалиды, ветераны труда, дети. При этом оплата их санаторно-курортного лечения фактически составляет 70% от общего объема доходов санатория. Кроме того, на базе санатория возможно также размещение реабилитационного центра для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга.

Министр отметил, что в настоящее время готовятся документы для передачи учреждения в областную собственность. Санаторий «Металлург» рассчитан на 180 отдыхающих с очень хорошей оздоровительной базой, плавательным бассейном, медицинскими кабинетами, база отдыха работает круглогодично и рассчитана на 250 мест.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.