С усольчанки взыскан ущерб за мошенничество с материнским капиталом

С усольчанки взыскан ущерб за мошенничество с материнским капиталом
Судебными приставами взыскан ущерб за мошенничество с материнским капиталом с жительницы Усолья-Сибирского Иркутской области в размере 400 тыс. рублей.
    В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Иркутской области поступил исполнительный лист, выданный Усольским городским судом, о возмещении ущерба, причиненного преступлением, предусмотренным ст. 159 УК РФ (Мошенничество), с гражданки в размере 400 тыс. рублей. Установлено, что женщина незаконно обналичила материнский капитал.  
Судебный пристав ознакомил гражданку о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, разъяснил меры принудительного характера, которые могут быть применены к ней, если она не исполнит решение суда в пятидневный срок.
Доводам должностного лица Управления женщина не вняла и долг не оплатила. В связи с этим, судебным приставом был составлен акт описи и ареста автомобиля марки Toyota Vitz, 2001 года выпуска, принадлежащего на праве собственности неплательщику, с целью его дальнейшей передачи на реализацию. Не желая становиться пешеходом, гражданка изыскала денежные средства и оплатила ущерб, причиненный совершенным ею преступлением. Денежные средства перечислены в Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области.  
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.