В Усолье и Усольском районе произошло 18 ДТП с участием нетрезвых водителей с начала 2021 года

В Усолье и Усольском районе произошло 18 ДТП с участием нетрезвых водителей с начала 2021 года
11 и 12 сентября на территории области прошло профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Статистики ДТП показывает, что с начала года в Усолье-Сибирском и Усольском районе произошло 18 дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей, в результате которых погибло 3 человека, ранения получили 24 человека, в том числе 5 несовершеннолетних.

В целях профилактики ДТП сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни провели проверку водителей на состояние опьянения и задержали 7 автолюбителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде.

За текущий год автоинспекторы выявили 565 нетрезвых водителей, дознавателями возбуждено 92 уголовных дела в отношении злостных нарушителей.

Полицейские напоминают, что вождение в нетрезвом виде грозит нарушителю наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.