С начала года в Иркутской области в два раза вырос объем индивидуального строительства

С начала года в Иркутской области в два раза вырос объем индивидуального строительства
С начала 2018 года в Иркутской области зафиксирован двукратный рост в сфере индивидуального жилищного строительства. Сейчас этот показатель составляет 71% от общего количества введенного в эксплуатацию жилья с января по июнь, сообщает Иркутскстат.

За полгода в регионе построили 3648 квартир площадью 307,7 тысячи квадратных метров. Почти половина жилья — 47% — находится в сельской местности, где ввод в эксплуатацию новых квартир за это время вырос на 5%. Без учета индивидуального строительства застройщики на возведение сданного жилья затратили 4,7 миллиарда рублей, по 53,2 тысячи рублей за квадратный метр.

За полгода построили 83 здания нежилого назначения, из них 14 промышленных, 3 — учебных, 5 —здравоохранения. В списке введенных объектов также нефтяные скважины (20 штук), линии электропередачи (158 километров), трансформаторные подстанции (16,8 тысячи кВа), коммунальные объекты, магистральный нефтепродуктопровод (29 километров), местные автодороги с твердым покрытием (7,4 километра), надземный пешеходный переход (29 метров), волокнистооптические линии связи (2,6 километра).

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.