С начала года из Иркутской области за границу вывезли более 9,1 млн кубометров леса

С начала года из Иркутской области за границу вывезли более 9,1 млн кубометров леса

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем экспортируемого леса незначительно снизился

За девять месяцев 2015 года из Иркутской области было экспортировано 9,1 млн кубометров леса, что на 300 тысяч меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корр. ИА IrkutskMedia узнал сегодня, 22 октября, на пресс-конференции, посвященной Дню таможенника.

"За девять месяцев 2015 года экспортировано более 9,1 млн кубометров древесины. В прошлом году этот объем составлял 9,4 млн. Есть определенное снижение. Объем экспорта обработанных лесоматериалов увеличился на 3% и составил 6,5 млн кубометров, а круглого леса снизился на 14% и составил 2,6 млн. Таким образом у нас прослеживается тенденция замещения обработанных лесоматериалов необработанными", - рассказали.о. первого заместителя начальника Иркутской таможни Евгений Остапенко.

Напомним, сотрудники таможни в Приангарье с начала 2015 года возбудили 14 уголовных дел по фактам контрабанды "белой смертью". Всего из незаконного оборота изъяли свыше пяти кг тяжелых синтетических наркотиков, которые ввозились из Китая, Нидерландов, Италии и Белоруссии.

Кроме того, одно уголовное дело возбуждено по факту контрабанды крупной суммы денег. Гражданин Китая пытался ввезти 55 тысяч долларов. Тем временем в текущем году суды вынесли три обвинительных приговора по уголовным делам, связанным с преступлениями в сфере лесоэкспорта, также еще один приговор вынесен по контрабанде сильнодействующих средств.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.