С больной головы на здоровую

С больной головы на здоровую

Уже больше чем полмесяца, как в дома усольчан подано тепло. Хотя председатель комитета по жилищному хозяйству при администрации города Николай Антонов заверяет, что все жители города сейчас с теплом, у некоторых усольчан есть не мало «добрых» слов, которые они хотели бы высказать по этому поводу.

Начнем с того, что на расширенном планерном совещании 7 октября, начальник усольского участка «Тепловых сетей» Максим Никитеев браво отчитался о работе, проделанной при подготовке к отопительному сезону. Сделано, действительно, немало. Заменены километры трубопроводов, отревизирована запорная арматура, и самое главное проведена реставрация магистрали, которая снабжает теплом практически весь город. Как рассказал Максим Сергеевич, несмотря на то, что на этом участке неоднократно велись ремонтные работы, качество тепловых сетей находилось в очень плохом состоянии. Проложенные «бэушные» трубы, которые в местах стыков сваривали при помощи домкратов, и низкое качество железо-бетонных перекрытий, которые разрушаются и передавливают трубопровод, грозили в любой момент оставить город без отопления.

Работы сделаны. Все это хорошо, но усольчан, проживающих по проспекту Химиков, интересует, для чего нужны были все эти работы, если в их в домах как не было, так и нет тепла. Стоит заметить, что несколько лет назад с легкой руки бывшего сити-менеджера Игоря Тютрина все тепловые сети в счет муниципального долга были переданы ОАО «Иркутскэнерго» за смехотворную сумму.

Казалось бы, энергетики должны быть больше чем кто-либо заинтересованы в идеальном состоянии сетей и точном распределении тепловой энергии. Однако реальность совершенно другая. Так, на вопрос от управляющих компаний, почему и до каких пор жители Привокзального района будут оплачивать услуги, которые им не предоставляют в полном объеме, Максим Сергеевич только посоветовал каждому заниматься своим делом.

Следует понимать так: наше дело подать тепло, а там трава не расти а, жители, как платили так пусть путь продолжают платить, ну а управляющие компании пускай берут на себя заботу правильного распределения тепла в домах.

Андрей Воронецкий

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Бабр.ру

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.