С 2017 года в Усолье-Сибирском вернут прямые выборы мэра

С 2017 года в Усолье-Сибирском вернут прямые выборы мэра

 С 2017 года в Усолье-Сибирском вернут прямые выборы мэра, который возглавит городскую администрацию – к такому решению пришли депутаты местной думы, единогласно проголосовав за внесение соответствующих изменений в Устав муниципалитета.

 «Поправки вступают в силу по истечении срока полномочий нынешнего главы Усолья-Сибирского в 2017 году. С того же времени, согласно изменениям, внесенным в Устав, упраздняется и должность сити-менеджера. Мэра Усолья-Сибирского будут избирать на пятилетний срок  на основании прямых, всеобщих, равных выборов», – сообщили Телеинформу в аппарате городской думы.

Отметим, сейчас полномочия мэра Усолья-Сибирского исполняет Любовь Лис, главой администрации города является Александр Рожаловский.

Напомним, посетивший ранее Братск с рабочей поездкой глава Приангарья Сергей Ерощенко также выступил за возвращение прямых выборов мэра в городе.

Губернатор отметил, что у всенародно избранного мэра, давшего обещания, повышается уровень ответственности перед населением. В свою очередь, областные власти готовы оказывать всестороннюю поддержку главам территорий.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.