С 10 по 12 июня в Иркутской области введут режим повышенной готовности

С 10 по 12 июня в Иркутской области введут режим повышенной готовности
Решение приняли на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

Режим повышенной готовности вводят на время нерабочих и праздничных дней. Контроль за исполнением распоряжения Губернатор оставил за собой.

На заседании КЧС начальник Иркутского УГМС Азат Насыров доложил о гидрометеорологической ситуации. Весеннее половодье на территории Иркутской области продолжается.

8 июня на реке Киренга ожидается повышение уровня воды в районе поселка Улькан до отметок 410 – 450 см при критической отметке 430 см, в районе села Казачинское до отметок 230 – 280 см при критической отметке 250 см. Возможен выход воды на пониженные участки местности.

8–9 июня на реках Китой, Уда ожидается повышение уровня воды на 35 – 75 см, на реках Белая, Ия, реках Ленского бассейна – преимущественно повышение уровня воды на 10 – 40 см, на реках Иркут, Бирюса – понижение уровня воды на 10 – 40 см. Повышения уровней воды выше критических отметок не ожидается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.