С 1 января начнет работу электронная система записи в детские сады Иркутской области

С 1 января начнет работу электронная система записи в детские сады Иркутской области
В следующем году в Иркутской области будет запущена в работу электронная система записи в детские сады. Как сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова, до конца года будет завершен этап внедрения автоматизированной информационной системы на региональном уровне, и с 1 января 2014 года система будет включена в федеральный сегмент электронной очереди.
Во второй декаде января 2014 года запланировано обучение специалистов. Система электронной записи предоставит возможность органам исполнительной власти пользоваться информацией о наполняемости и очередности в муниципальные детские сады. Елена Осипова подчеркнула, что электронная система исключит дублирование очередности и поможет снять проблемы при возможной миграции населения, переезда граждан из одного города в другой.

К 1 декабря 2013 года в 42 муниципальных образованиях Иркутской области был завершен подготовительный этап к внедрению информационной системы «Комплектование ДОУ». Проведены организационные и технические мероприятия, подготовлены данные для централизованной загрузки на сервер.

Всего в Иркутской области на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в 2013 году выделено больше двух миллиардов рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.