С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА РАСЧЕТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ - ПО НОВОЙ СХЕМЕ

 С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА РАСЧЕТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ - ПО НОВОЙ СХЕМЕ

В Усолье-Сибирском после плановых каникул возобновила свою работу Школа собственников жилья. Здесь в роли преподавателей выступают эксперты в сфере ЖКХ: представители комитета по городскому хозяйству администрации города, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и другие; в роли учеников – активные собственники жилых помещений. Лекции проводятся на самые актуальные темы жилищно-коммунального хозяйства. На первом занятии учебного года 2014-2015 годов обсуждалась тема «Порядок начисления с 1 января 2015 года платы за коммунальную услугу отопление собственникам жилых помещений, проживающим в многоквартирных домах».

Начальник усольского отделения ООО «Иркутская энергосбытовая компания» Сергей Костин рассказал о нововведениях с 1 января 2015 года по оплате за отопление и общедомовым нуждам по электроснабжению. Он сообщил, что со следующего года расчеты за ОДН по электроснабжению в многоквартирных домах без общедомовых приборов учета будут производиться по нормативам с применением повышающих коэффициентов. По отоплению: на домах, где установлены и работают общедомовые приборы учета, расчет будет производиться по фактическому потреблению в течение отопительного сезона, где их нет – согласно установленным нормативам по одной девятой, то есть с сентября по май.

Администрация города приглашает всех на уроки Школы собственников жилья за знаниями по различным вопросам ЖКХ. Следующее занятие будет посвящено капитальному ремонту многоквартирных домов, о дате его проведения мы сообщим позже.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.