Руководство ОАО "Усольмаш" в Приангарье ответит перед судом за невыплату зарплаты

Руководство ОАО "Усольмаш" в Приангарье ответит перед судом за невыплату зарплаты

Следователи допросили свыше 500 человек

Сложность расследования уголовного дела заключалась в проведении длительной по сроку и объему исполнения судебной бухгалтерской экспертизы. По уголовному делу допрошено свыше 500 человек, из них признано потерпевшими 346 человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.

"В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с апреля по июль 2014 года директор предприятия, зная, что в организации имеется задолженность перед работниками по заработной плате, действуя из личной заинтересованности, в нарушение статьи 37 Конституции Российской Федерации, не выплачивал заработную плату, в результате чего перед работниками ОАО "ПО "Усольмаш" образовалась задолженность в общей сумме 15,8 млн рублей. Следствием установлено, что предприятие располагало достаточными средствами для погашения задолженности. Денежные средства расходовались на иные цели, не связанные с выплатой зарплаты", - рассказали следователи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено судье мирового судебного участка №92 в Усолье-Сибирском для рассмотрения по существу.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.