Рудковская отказалась от ЭКО, узнав правду о диагнозе Заворотнюк

Рудковская отказалась от ЭКО, узнав правду о диагнозе Заворотнюк

Продюсер Яна Рудковская посетила клинику искусственного оплодотворения, где узнала правду о связи ЭКО и болезни Анастасии Заворотнюк.

Рудковская с супругом Евгением Плющенко посетила специалиста по ЭКО, обсудив с ним свои планы по рождению ребенка. 44-летняя светская львица начала разговор с темы диагнозов актрисы Анастасии Заворотнюк, певицы Жанны Фриске, а также Анастасии Хабенской. У этих женщин обнаружили рак вскоре после родов с помощью ЭКО, и Рудковская подозревает связь страшной болезни с гормональной стимуляцией.

"Здесь нужно остановиться. Где-нибудь Настя говорила, что проходила через программу ЭКО? Нет. Ее родственники? Нет. Это выдумка чистой воды. То, что с Настей происходит – тяжелейшее заболевание, прогноз плохой. Сожаление, сочувствие, все, что угодно – но не спекуляция. В мире родилось более 10 млн детей через ЭКО. Понимаете, какое количество стимуляций? Если бы обнаружили связь, нас давно бы прикрыли", - объяснил продюсеру врач.

Специалист подчеркнул, что рак могла спровоцировать сама беременность, которая запускает тяжелейшую перестройку женского организма и, всегда будучи риском, является функциональной пробой для здоровья. Рудковская сравнила ЭКО с лотереей и выразила желание "играть и вытянуть джокера". Однако врачи, с учетом предыдущих неудач звезды с искусственным оплодотворением, рекомендовали Рудковской и Плющенко суррогатное материнство.

"Яночка, боженька уже все пометил", - заявил врач в реалити-шоу "Яна Супер". После этого Плющенко заявил, что решение об услугах суррогатной матери уже принято, добавив супруге: "Наоткладывалась".

Напомним, диагноз Заворотнюк не разглашается ее родными, признающими лишь наличие серьезной болезни и ее лечение. По данным СМИ, певица страдает от последствий опухоли головного мозга. Долгое время в СМИ обсуждалась связь рака и поздних родов актрисы, которые, по слухам, прошли с помощью ЭКО – мнения специалистов по данному вопросу разнятся.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.