Роструд: в Иркутской области стало меньше безработных

Роструд: в Иркутской области стало меньше безработных
В Иркутской области за месяц снизилось число безработных. К ноябрю их официально насчитывалось чуть больше 12,6 тысячи человек, тогда как, по данным Роструда на 1 октября 2017 года, нетрудоустроенных жителей региона было почти 12,9 тысячи.

При этом снизилась и заявленная потребность в сотрудниках со стороны работодателей: с 57,7 тысяч мест к началу октября до 56,8 тысяч к 1 ноября. Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности рабочей силы – прим. ред.) в Приангарье составляет 1%. За месяц он не изменился.

На фоне других регионов СФО ситуация с безработицей не самая тяжёлая. Так, в Алтайском крае за месяц число жителей, оставшихся без работы, увеличилось почти на тысячу человек. Бурятия и Хакассия показали рост более чем на сто безработных. По уровню безработицы лидирует Тыва, где он составляет 3,3%. По числу безработных лидирует Кемеровская область, где их количество превышает 24 тысячи человек.

В целом по СФО число безработных превышает 117 тысяч человек, при этом работодатели предлагают более 252,5 тысяч мест. Уровень безработицы составляет 1,2%.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.