Росстат проводит конкурс детского рисунка

Росстат проводит конкурс детского рисунка

Дети любят рисовать, они с удовольствием изображают цветы, лес, птиц и разных зверюшек, самолеты, машины, дома и с особой любовью рисуют маму.

Росстат предлагает новую тему для детских рисунков. Кто сумеет нарисовать перепись населения? Это несложно, стоит только захотеть и постараться, а за талантом дело не станет! Можно изобразить переписчика, себя и родных в момент переписи, свой город или село, его достопримечательности. Живописные виды своей малой Родины желательно дополнить эмблемой ППН-2018 или слоганом "Касается всех, касается каждого!".

Конкурс детского рисунка, посвященного Пробной переписи населения, уже начался. Рисунки принимаются с 6 сентября по 29 октября 2018 года (до 12:00 по московскому времени). К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Детские работы на конкурс представляют взрослые (родители, усыновители, опекуны), которым необходимо зарегистрироваться на сайте Пробной переписи населения 2018 года. Нужно указать регион проживания, возраст ребенка, а также представить ссылку на рисунок, выложенный в социальной сети Instagram и отмеченный активной ссылкой @ppn2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись.

Итоги конкурса будут подводиться в двух возрастных группах:

- дети от 7 до 9 лет;

- дети от 10 до 12 лет.

Фантазия, талант и усердие награждаются по заслугам. Росстат учредил три премии:

- победитель конкурса в возрасте 10-12 лет получит 60 тысяч рублей;

- победитель конкурса в возрасте 7-9 лет - 40 тысяч рублей;

- призер конкурса в возрасте 7-9 лет - 20 тысяч рублей.

Кроме того, победителям и призеру конкурса вышлют дипломы с упоминанием имени автора работы и его возраста.

На сайте Пробной переписи ppn2018.ru будет организовано голосование за лучшие работы, проголосовать может любой пользователь, зарегистрированный на этом сайте. Если несколько рисунков наберут одинаковое количество баллов, решение о выборе победителей и призера конкурса принимается председателем жюри.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Пробной переписи населения, "Комсомольской правды", на официальных страницах ППН-2018 в соцсетях не позднее 15 ноября 2018 года.

Информация об условиях проведения конкурса размещается на официальных страницах ППН-2018 в социальных сетях, а также на официальном сайте Пробной переписи населения 2018 года. Если есть вопросы, их можно направлять на электронную почту [email protected].

В Иркутской области немало юных талантов. Иркутскстат надеется, что наши будущие Рембрандты и Шишкины проявят инициативу и фантазию, примут активное участие в конкурсе. Желаем успехов.

Одновременно напоминаем, что близится концу еще один конкурс, посвященный Пробной переписи населения. Это конкурс для взрослых жителей пилотных территорий (в нашем регионе – Нижнеудинский и Катангский районы). Талантливые исполнители и творческие коллективы могут создать видеоролик с песнями, частушками, стихами на тему переписи. Приз за первые 3 места: 60, 40 и 20 тысяч рублей. Работы принимаются по 1 октября 2018 года (до 15:00 по московскому времени) на информационном сайте Пробной переписи населения 2018 года. Конкурсантам необходимо предварительно зарегистрироваться на нем, загрузить свой ролик на видеохостинг YouTube. Подробности - на информационном сайте Пробной переписи населения 2018 года в разделе «Конкурсы».

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.