Росстат назвал самые распространенные детские заболевания в России

Росстат назвал самые распространенные детские заболевания в России
Росстат назвал самые распространенные детские заболевания в 20107 году. Были проанализированы несовершеннолетние от 0 до 14 лет.

В Росстате проанализировали заболевания детей в России от 0 до 14 лет в 20107 году. В итоге статистическая служба назвала самые распространенные болезни. Выяснилось, что чаще всего диагностируются заболевания органов дыхания. Так, по данным Международной классификации болезней МКБ-10, к ним чаще всего относятся грипп, ОРВИ и пневмония. В позапрошлом году от этих болезней посердили более 30 миллионов детей.
Второе место Росстат отдал травмам, отравлениям и другим внешним причинам. С такими проблемами в 2017 году к врачу обратились около 2,6 миллионов детей. Также статистическая служба назвала некоторые инфекционные и паразитарные заболевания – 1,7 миллиона, такое же количество заболевших от болезни кожи и подкожной клетчатки. Чуть меньше обратились к врачу по поводу органов пищеварения – 1,6 миллиона.
Такое заболевании как новообразования, куда вошло развитие доброкачественных и злокачественных опухолей органов и тканей, не вошла в десятку самым распространенных. Отмечается, что от него пострадали 121,4 тысячи детей в 2017 году.
«ФедералПресс» напоминает, что более 870 россиян с начала года заболели корью. При этом, несмотря на рост кори, ситуация с заболеваемостью инфекцией в России пока остается благополучной, по сравнению с Европой.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.