Российский депутат начал эксперимент по выживанию на 3,5 тысячи рублей в месяц

Российский депутат начал эксперимент по выживанию на 3,5 тысячи рублей в месяц
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко решился на эксперимент по выживанию на «министерских макарошках», в рамках которого намерен прожить целый месяц на 3,5 тысячи рублей. На данную сумму он будет покупать продукты и сообщать о ходе эксперимента в Instagram.

Привнести «что-то новое» в свою жизнь парламентарий решил после публичного спора с министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. По ее словам, 3,7 тысячи рублей в месяц должно с лихвой хватить на то, чтобы «поддерживать физиологические потребности». При этом Соколова подчеркнула, что ее оппонент отличный кулинар, а «макарошки стоят всегда одинаково».

Чиновницу впоследствии отправили в отставку, а депутат решил проверить высказанные в его адрес заявления и призвал Соколову провести эксперимент. От экс-министра ответа не последовало, однако Бондаренко от своих намерений не отказался, передает телеканал «360».

Видео с отчетами о том, как он закупается на рынках, парламентарий публикует в социальной сети. Во время эксперимента, по его словам, Бондаренко сталкивается с различными препятствиями и сетует на то, что в продуктовую корзину больше не входят «обыденные радости жизни».

«Я приступил к «министерской диете» и хочу сказать, что это непросто! 875 рублей на целую неделю…», — обратился он к подписчикам.
Стоит отметить, что большинство пользователей Instagram поддержали Бондаренко и даже описали траты своих семей в комментариях к публикациям.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.