Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» занял второе место в рейтинге худших на планете

Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» занял второе место в рейтинге худших на планете
mil.ru
В него вошли не только авианосцы, но также и вертолетоносцы. Второе место в данном рейтинге худших, по версии американских экспертов, досталось авианосцу «Адмирал Кузнецов». Лидером стал первый китайский авианосец «Ляонин», который изначально относился к тому же советскому проекту. «Ляонин» Китай приобрел у Украины еще в 1998 году недостроенным.
В состав своего ВМФ страна ввела его в 2012 году. Этот авианосец, однако, как и у «Адмирала Кузнецова» преследуют проблемы с силовой установкой. Российское судно принимало участие в операции в Сирии, и во время перехода в Средиземное море наблюдателям удалось заметить столб черного дыма из его трубы.
На данный момент «Кузнецов» находится в ремонте и в строй до 2021 года вернется вряд ли, убеждены эксперты. Третья позиция принадлежит авианосцу из Таиланда Chakri Naruebet, который большую часть своей 20-летней службы простоял в порту. В результате он был разжалован в вертолетоносцы.
По целевому назначению корабль попросту никто не использует. Четвертое место отдали американскому универсальному десантному кораблю Waso, который был предназначен для размещения новейших истребителей, но «по какой-то подозрительной причине» семь лет не принимал участия в операциях флота.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vladtime.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.