Российские звезды спешат на Родину: чем не устраивает артистов заграница

Российские звезды спешат на Родину: чем не устраивает артистов заграница
Пока бежавшие из страны в связи с последними событиями знаменитости пытаются найти свое место за рубежом, «старые» эмигранты возвращаются в Россию. На Западе у артистов были и слава, и деньги, но с некоторыми особенностями культуры и менталитета они смириться так и не смогли. Звезды поделились с журналистами, что именно побудило их вернуться домой.



«У меня были жены и американки, и русские: я на себе познал эту разницу. Элементарная вещь: когда ты приходишь домой с работы и говоришь, как у тебя башка болит, американская жена отвечает: «А зачем ты мне жалуешься? Ты же знаешь, где таблетки лежат». Мол, твоя башка – твои проблемы. А придешь к русской, она обо всем расспросит. Для мужчины это имеет огромное значение», – рассказал актер Игорь Жижикин в беседе со СМИ.
В Соединенных Штатах у артиста было все – он работал с культовыми режиссерами, снимался с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли. Но мужчина так и не смог стать американцем, ведь западный менталитет ему совсем не близок.

Актриса Дина Корзун, сыгравшая в известном британском сериале «Острые козырьки», после 13 лет в Европе тоже вернулась в Россию. Несмотря на востребованность за рубежом, все время она чувствовала себя там чужой.

Звезда рассказала изданию, что в европейских странах слишком много ограничений, процветает русофобия, а толерантность стали преподносить в самых извращенных формах. Например, в школе у ее дочерей был психолог-мужчина, который носил юбку и шпильки.

Оперная певица Любовь Казарновская объездила полмира, жила в Италии и Австрии. Но домом артистка называет только Россию, потому что от «новой этики» западных стран ее воротит.

«Толерантность – это принятие безобразий. Гей-парады я видела в Бразилии, в Аргентине и оцениваю их отрицательно. Сейчас мне пишут мои друзья из Германии: «Оскорбительно для детей, когда ты указываешь в анкете – «папа», «мама». Надо родитель № 1 и родитель № 2». Это та степень свободы, которая перешла все границы допустимого», – поделилась она с «Комсомольской правдой».
Александр Маршал из популярной в свое время за рубежом группы «Парк Горького» жил в Америке больше 10 лет. По его словам, свобода в Штатах – это лишь реклама. Хорошо живется там только мультимиллионерам и бомжам, которые получают пособия и всякие блага. А обычным людям приходится пахать как не в себя, чтобы выжить.

Участница «Тату» Лена Катина после распада группы в нулевых решила перебраться на Запад. Там она пыталась строить карьеру, записывая англоязычные песни. Но, оказалось, что для существования в американских реалиях нужен большой финансовый капитал – жизнь очень дорогая, отметила она.

В настоящее время артистка живет на две страны, но домом считает только Россию. Даже своего первого ребенка певица рожала на Родине, отказавшись от гражданства Штатов для малыша. По ее словам, она ни разу об этом не пожалела.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.