Российские женщины тратят на красоту меньше мужчин

Российские женщины тратят на красоту меньше мужчин
Женщины в Российской Федерации тратят на красоту чаще, чем мужчины. Однако средний чек у представителей сильного пола оказался в два раза выше.

Об этом стало известно из соответствующего исследования банка «Русский стандарт». Согласно полученным данным, в первом квартале текущего года средний чек в категории «красота» составлял 3350 рублей — снижение показателя составило 2,8% год к году.

«Мужчины в среднем тратят за одну покупку 4 525 рублей, и у них этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,9%», — пишет РИА Новости.

Россиянки тратят примерно 2871 рубль, причем средний чек оказался ниже на 2,6%. Аналитики делают выводы, что они расходуют средства на красоту чаще, но в меньших суммах, а мужчины тратятся реже, однако сразу совершают крупные покупки. Чаще всего речь идет о приобретении подарков.

Большинство россиян тратит от четверти до половины бюджета на необходимые услуги и товары, в числе которых продукты и транспорт. 18% жителей России не расходуют и четверти своего дохода на базовое потребление, сообщает ФАН.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.