Россияне получат в МФЦ сразу пять новых услуг

Россияне получат в МФЦ сразу пять новых услуг
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении списка услуг, которые начнут оказывать в МФЦ. Постановление направлено на улучшение системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

В МФЦ появятся дополнительные услуги. Сегодня Мишустин подписал постановление. Премьер-министр отметил, что в России планируют расширить возможности МФЦ по оказанию услуг россиянам и бизнесу.

Теперь россияне смогут получать ключи электронной цифровой подписи в центре, а также направлять документы в электронном виде в различные ведомства и учреждения. В свою очередь, регионы могут организовать специализированные рабочие места с прямым доступом к ЕГР ЗАГС не только в самих центрах, но и в обособленных структурных подразделениях.

«МФЦ также смогут осуществлять прием сведений для Росстата при проведении переписи населения, участвовать в организации на своих площадках мероприятий в рамках акций «Бессмертный полк» и «Сохраним память». Москва с заботой об истории», – говорится в сообщении.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.