Россияне получат персональные «цифровые профили»

Россияне получат персональные «цифровые профили»
В скором времени у всех россиян, помимо обычного, будут еще цифровые профили. Реализация масштабного проекта рассчитана на пять лет.
Что такое "цифровой профиль" и зачем он нужен? Это персональные данные и страница в интернете, которые позволят упростить получение россиянами самых разнообразных услуг. В числе таких данных могут быть ссылки на записи в электронных реестрах, сведения о налогах, уплаченных гражданином, его имуществе и т.д.

Получить доступ к своему электронному профилю россияне смогут на портале госуслуг. А организациям это даст возможность в автоматическом режиме информировать человека о нужных ему государственных и социальных услугах. Также с помощью "цифрового профиля" будет значительно облегчено заполнение разных справок и анкет. Вся нужная информация будет автоматически туда попадать, не нужно будет каждый раз всё это вручную заполнять.

Данный проект осуществляется в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Осуществить проект "Цифровой профиль" намереваются в течение пяти лет, до конца 2023 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.