Россияне через приложение узнают о контактах с больными коронавирусом

Россияне через приложение узнают о контактах с больными коронавирусом

Приложение «Госуслуги.COVID трекер» стало доступно для скачивания в онлайн-магазинах. Его запустило Минцифры для мониторинга контактов с больными коронавирусом.

В Google Play и App Store стало доступно приложение для мониторинга контактов с зараженными коронавирусом. «Госуслуги.COVID трекер» не обрабатывает персональную информацию. Пользователь вносит мобильный номер, а приложение ищет номер в базе и проверяет болен ли человек коронавирусом. Трекер оповещает окружающих, которые контактируют с заболевшим, но только если на их смартфоне тоже есть это приложение.

«Возможно, недавно вы были совсем близко с человеком, заболевшим COVID-19, но пока не знаете об этом. Установите приложение и проверьте. Сообщите другим пользователям, если заболели сами. Всё анонимно! Никто не узнает, кто заболел и где находится», – указано в описании «COVID трекера».
«Госуслуги.COVID трекер» разработали Минкомсвязи совместно с Минздравом. Приложение опубликовали в онлайн-магазине Play Market 4 ноября, трекер обновился 19 ноября. В Минцифры сообщили, что нет информации о начале работы приложения, пишет «Открытые медиа».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.