Россиянам в городах запрещают не только баловаться с огнем на балконах, но и шуметь

Россиянам в городах запрещают не только баловаться с огнем на балконах, но и шуметь

Россиянам запрещают не только жарить шашлыки и использовать открытый огонь на балконах. Напоминаем о запретах, которые действуют для жильцов многоквартирных домов в РФ. Некоторые из этих ограничений могут удивить.

Nation news писало, что недавно вышел закон о запрете открытого огня на балконах, под который попадают курение, жарка шашлыков и разжигание свечей, а МЧС призвало граждан заботиться о сохранности жизни и здоровья соседей и близких, подчеркнув, что закон направлен не на борьбу с табаком, а на повышение культуры безопасности.

Незаконное использование огня запрещено не только на балконе, но и внутри жилища. Так, устроив пожар в своей квартире, вы получите штраф в размере до 1500 рублей. если при этом пострадают другие квартиры, то штраф увеличится до 5000 рублей с перспективой выплаты ущерба по суду пострадавшим соседям. Если кто-то погиб в результате устроенного пожара, то применяется высшая мера наказания в деле — лишение свободы на срок до 7 лет.

На территории жилища нельзя не только использовать огонь незаконными способами, но и шуметь. С 7 до 23 часов уровень исходящих звуков из не должен превышать 55 децибел: это негромкий разговор двух людей. А в ночное время этот уровень снижается до 45 децибел, что соответствует стуку настенных часов или шепоту. При этом, если вы делаете ремонт, вам разрешается сверлить стены, менять окна и вывозить мусор строго с 9 утра до 7 вечера

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.