Россиянам установят индивидуальные счетчики тепла

Россиянам установят индивидуальные счетчики тепла
В квартирах россиян могут установить индивидуальные счетчики тепла. В настоящее время проект соответствующего постановления внесен на утверждение в правительство.
Стоит отметить, что такие счетчики позволят собственникам снизить расходы на отопление и самостоятельно устанавливать температуру в помещениях. Но пользоваться ими можно будет лишь после установки общедомового прибора учета. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минстрой.
На сегодняшний день россияне могут снизить общее потребление тепловой энергии в своих квартирах лишь при помощи установки терморегуляторов. Но наибольшей выгоды удастся достичь благодаря установке общедомовой системы автоматического регулирования теплопотребления.
Как пишет «Русская планета», Минстрой РФ еще в январе предложил правительству новый порядок расчета платы за потребляемое тепло в многоквартирном доме – индивидуальный прибор учета (ИПУ) тепла, подобно счетчикам за воду и электроэнергию. Отмечается, что чтобы плату принимали исходя из показаний ИПУ, весь многоквартирный дом должен быть оборудован такими счетчиками, и они должны исправно работать.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.