Россиянам объявили, как продлить срок службы ноутбука

Россиянам объявили, как продлить срок службы ноутбука
В Роскачестве рассказали, как продлить срок службы ноутбука. Там уточнили, что грамотная эксплуатация влияет и на его быстродействие.

Специалисты Роскачества дали советы по грамотной эксплуатации ноутбука. Они напомнили, что это влияет на его быстродействие и срок службы. Так, в первую очередь следует бережно обращаться с жестким диском, не перегревать ноутбук и не ронять.
«Также при выборе устройства обратите внимание на более современные SSD-накопители – они быстрее, не шумят и практически полностью игнорируют внешние негативные факторы, к которым весьма чувствительны механические HDD», – говорят эксперты

Как отмечает руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антона Куканов, работу компьютера может замедлять одновременно открытие большого количества «тяжелых» файлов. По этой причине лучше всего лишний раз просканировать ноутбук на вирусы и регулярно закрывать неиспользуемые процессы и файлы.+

Лучше всего, по словам эксперта, оставлять свободными 15-30 % диска. В случае медленной работы ноутбука, можно попробовать его модифицировать, с предварительной чисткой внутренностей корпуса от пыли. При этом компьютер надо перезапускать хотя бы раз в неделю. Также в Роскачестве напомнили, что ноутбуки состоят из пластика, поэтому их нельзя выбрасывать в мусорный ящик, пишет РИА Новости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.